A test for rational bubbles in the NASDAQ stock index: A fractionally integrated approach (2005) Cuñado, J. de Gracia, F. Perez Gil Alaña, Luis Alberiko Journal of banking and finance Vol. 29 Núm. 10 Pág. 2633-2654

Citas por clasificación CIRC

Otras citas sin clasificación CIRC: 0

Artículos citantes

Artículo citante Anualidad Localización Autores
Burbujas especulativas
Burbujas especulativas Vol. 38 Núm. 108 Pág. 123-138 ARTICULO
2015 Cuadernos de economía
Madrid, Alberto Hierro Recio, Luis Angel

* Último cálculo de métricas Dialnet: 16-Feb-2025