Juego patológico asociado al alcoholismo (2006) ARTICULO Sánchez Peña, J.F. Rodríguez Solano, José Juan Anales de psiquiatría Vol. 22 Núm. 2 Pág. 72-76
- Número de citas: 3 (66.7% autocitas)
-
Ámbito Citas PSICOLOGIA 3
Citas por clasificación CIRC
Otras citas sin clasificación CIRC: 2
Artículos citantes
Artículo citante | Anualidad | Localización | Autores |
---|---|---|---|
Patología dual en pacientes inmigrantes con Trastorno por Uso de Alcohol Vol. 50 Núm. 6 Pág. 276-286 ARTICULO | 2022 | Actas españolas de psiquiatría |
Sánchez Peña, J.F.
Jáñez Álvarez, María
|
Trastorno por Uso de Alcohol en pacientes inmigrantes Vol. 49 Núm. 3 Pág. 114-123 ARTICULO | 2021 | Actas españolas de psiquiatría |
Sánchez Peña, J.F.
Jáñez Álvarez, María
Álvarez-Cotoli, Paloma
Garcia Laredo, Eduardo
|
Prevalence of pathological gambling in treatment-seeking addicted patients Vol. 28 Núm. 2 Pág. 344-349 ARTICULO | 2012 | Anales de psicología |
Fernández Montalvo, Javier
López Goñi, José Javier
Arteaga, Alfonso
|
* Último cálculo de métricas Dialnet: 23-Feb-2025