Retrospective study of 145 supernumerary teeth (2006) Fernández Montenegro, Paula Valmaseda Castellón, E. Berini Aytés, Leonardo Gay Escoda, Cosme Medicina oral, patología oral y cirugía bucal. Ed. inglesa Vol. 11 Núm. 4 Pág. 9-0
- Número de citas: 9 (0.0% autocitas)
Citas por clasificación CIRC
Otras citas sin clasificación CIRC: 8
Artículos citantes
Artículo citante | Anualidad | Localización | Autores |
---|---|---|---|
Supernumerarios múltiples no sindrómicos en dentición permanente. Reporte de caso Vol. 30 Núm. 4 Pág. 302-307 | 2020 | Revista Estomatológica Herediana |
Aparcana-Quijandría, Pedro Martin Jesús
Huamani-Echaccaya, José-Luis
|
Clinical repercussions and epidemiological considerations of supernumerary canines Vol. 24 Núm. 5 Pág. 9 | 2019 | Medicina oral, patología oral y cirugía bucal. Ed. inglesa |
Cortés-Bretón Brinkman, Jorge
Martínez Rodríguez, Natalia
Barona Dorado, Cristina
Martín Ares, María
Sanz Alonso, Javier
Suárez García, M.ª Jesús
Prados Frutos, Juan Carlos
Martínez González, José María
|
Multiple Unerupted Impacted Supernumerary Teeth Vol. 3 Núm. 2 Pág. 863-867 | 2016 | International Journal of Medical and Surgical Sciences, (IJMSS) |
Joshi, Ajit
Goel, Manu
Fating, Nitin
Dawane, Pawan
|
Mesiodens en posición inusual Vol. 12 Núm. 1 Pág. 7 | 2015 | Duazary |
Rebolledo Cobos, Martha
Escalante-Fontalvo, Manuel
|
Variaciones clínicas de los mesodientes dobles Vol. 27 Núm. 1 Pág. 216-227 | 2015 | Revista Facultad de Odontología |
Villavicencio, Judy Elena
Hernández Silva, Jesús Alberto
Medina Cárdenas, Sebastián
|
Prevalence of Supernumerary Teeth on Panoramic Radiographs in a Non-Adult Peruvian Sample Vol. 8 Núm. 3 Pág. 377-383 | 2014 | International Journal of Odontostomatology |
Pérez, Iván E
Chávez, Allison K
Ponce, Darío
|
Characteristics of 351 supernumerary molar teeth In Turkish population Vol. 17 Núm. 3 Pág. 19 | 2012 | Medicina oral, patología oral y cirugía bucal. Ed. inglesa |
Kara, Muhammed Isa
Aktan, Ali Murat
Ay, Sinan
Bereket, Cihan
Sener, Ýsmail
Bülbül, Mehmet
Ezirganli, Seref
Polat, Hidayet Burak
|
Prevalence of Supernumerary Teeth in Orthodontic Patients from Southwestern Brazil Vol. 5 Núm. 2 Pág. 199-202 | 2011 | International Journal of Odontostomatology |
Simões, Francisco Xavier Paranhos Coêlho
Crusoé-Rebello, Iêda-Margarida
Neves, Frederico-Sampaio
Oliveira Santos, Christiano
Ciamponi, Ana L.
Da Silva Filho, Omar Gabriel
|
Aspectos Clínicos y Morfológicos de los Dientes Supernumerarios Vol. 29 Núm. 3 Pág. 1040-1046 | 2011 | International Journal of morphology |
Alves, N
de Oliveira Nascimento, C.M
Olave, E
|
* Último cálculo de métricas Dialnet: 26-Feb-2025