Ayuda
Ir al contenido

Dialnet


Degré topologique pour les fonctions convexes

  • Autores: Hassan Riahi
  • Localización: Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 8, Nº 2-3, 1993 (Ejemplar dedicado a: Keynes), págs. 165-169
  • Idioma: español
  • Enlaces
  • Resumen
    • El objeto de esta nota es presentar una noción del grado topológico para funciones reales convexas sci (semicontinuas inferiormente) basándose en la teoría del grado introducida por F. Browder.


Fundación Dialnet

Dialnet Plus

  • Más información sobre Dialnet Plus

Opciones de compartir

Opciones de entorno