Periodo de publicación recogido
|
|
|
Poisson calculus for spatial neutral to the right processes
L. F. James
Annals of statistics, ISSN 0090-5364, Vol. 34, Nº 1, 2006, págs. 416-440
Bayesian Poisson process partition calculus with an application to Bayesian Levy moving averages
L. F. James
Annals of statistics, ISSN 0090-5364, Vol. 33, Nº 4, 2005, págs. 1771-1799
Functionals of Dirichlet processes, the Cifarelli-Regazzini identity and Beta-Gamma processes
L. F. James
Annals of statistics, ISSN 0090-5364, Vol. 33, Nº 2, 2005, págs. 647-660
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados