Periodo de publicación recogido
|
|
|
Changements Structurels dans la Dynamique de l'Inflation aux Etats-Unis: Approches Non Paramétriques
Ibrahim Ahmada, Mohamed Safouane Ben Aïssa
Annales d'Economie et de Statistique, ISSN 0769-489X, Nº. 77, 2005 (Ejemplar dedicado a: Conférence des Annales.), págs. 157-172
La persistance de l'inflation dans les modèles néo-keynésiens
Mohamed Safouane Ben Aïssa, Olivier Musy
Recherches économiques de Louvain, ISSN 0770-4518, Vol. 71, Nº. 2, 2005, págs. 175-191
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados