Periodo de publicación recogido
|
|
|
On the chaotic behavior of the primal–dual affine–scaling algorithm for linear optimization.
H. Bruin, R. Fokkink, G. Gu, C. Roos
Chaos: An interdisciplinary journal of nonlinear science, ISSN 1054-1500, Vol. 24, Nº. 4, 2014, pág. 43132
Subexponential decay of correlations for compact group extensions of non-uniformly expanding systems
I. Melbourne, M. Holland, H. Bruin
Ergodic theory and dynamical systems, ISSN 0143-3857, Vol. 25, Nº 6, 2005, págs. 1719-1738
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados