Periodo de publicación recogido
|
|
|
Quasistatic Evolution Problems for Linearly Elastic¿Perfectly Plastic Materials
Gianni Dal Maso, María Giovanna Mora, Antonio DeSimone
Archive for rational mechanics and analysis, ISSN 0003-9527, Vol. 180, Nº. 2, 2006, págs. 237-291
Quasistatic Crack Growth in Nonlinear Elasticity
G. A. Francfort, Gianni Dal Maso
Archive for rational mechanics and analysis, ISSN 0003-9527, Vol. 176, Nº. 2, 2005, págs. 165-225
Higher-Order Quasiconvexity Reduces to Quasiconvexity
Irene Fonseca, Gianni Dal Maso
Archive for rational mechanics and analysis, ISSN 0003-9527, Vol. 171, Nº. 1, 2004, págs. 55-82
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados