Periodo de publicación recogido
|
|
|
A simple observation on simple zeros
Akos Pintér, Alfred J. van der Poorten
Archiv der Mathematik, ISSN 0003-889X, Vol. 95, Nº. 4, 2010, págs. 355-361
A curious cubic identity and self-similar sums of squares
Alfred J. van der Poorten, Kurt Thomsen, Mark Wiebe
Mathematical intelligencer, ISSN 0343-6993, Vol. 29, Nº 2, 2007, págs. 39-41
Characterization of a generalized Shanks sequence
Roger Patterson, Alfred J. van der Poorten, Hugh Williams
Pacific journal of mathematics, ISSN 0030-8730, Vol. 230, Nº 1, 2007, págs. 185-216
Pseudo-elliptic integrals, units, and torsion
Francesco Pappalardi, Alfred J. van der Poorten
Journal of the Australian Mathematical Society, ISSN 1446-7887, Vol. 79, Nº 3, 2005, págs. 335-347
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados