Periodo de publicación recogido
|
|
|
Fourier-Bessel-type series: the fourth-order case
W. N. Everitt, C. Markett
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 160, Nº 1-2, 2009 (Ejemplar dedicado a: Dedicated to Professor Paul L. Butzer on the occasion of his 80th birthday), págs. 19-38
An unusual self-adjoint linear partial differential operator
L. Markus, W. N. Everitt, M. Plum
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 357, Nº 4, 2005, págs. 1303-1324
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados