Periodo de publicación recogido
|
|
|
Discrete Morse theory and Hopf bundles
Dmitry N. Kozlov
Pacific journal of mathematics, ISSN 0030-8730, Vol. 249, Nº 2, 2011, págs. 371-376
The threshold function for vanishing of the top homology group of random $d$-complexes
Dmitry N. Kozlov
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 138, Nº 12, 2010, págs. 4517-4527
Cohomology of colorings of cycles
Dmitry N. Kozlov
American journal of mathematics, ISSN 0002-9327, Vol. 130, Nº 3, 2008, págs. 829-857
Proof of the Lovász conjecture
Eric Babson, Dmitry N. Kozlov
Annals of mathematics, ISSN 0003-486X, Vol. 165, Nº 3, 2007, págs. 965-1007
Dmitry N. Kozlov
Commentarii mathematici helvetici, ISSN 0010-2571, Vol. 80, Nº 1, 2005, págs. 197-223
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados