Periodo de publicación recogido
|
|
|
An Unknotting Index for Virtual Knots
Kirandeep Kaur, Seiichi Kamada, Akio Kawauchi, Prabhakar Madeti
Tokyo Journal of Mathematics, ISSN 0387-3870, Vol. 42, Nº. 2, 2019, págs. 357-370
On classification of quandles of cyclic type
Seiichi Kamada, Hiroshi Tamaru, Koshiro Wada
Tokyo Journal of Mathematics, ISSN 0387-3870, Vol. 39, Nº. 1, 2016, págs. 157-172
Cords and 1-handles attached to surface-knots
Seiichi Kamada
Boletín de la Sociedad Matemática Mexicana: Tercera Serie, ISSN 1405-213X, ISSN-e 2296-4495, Vol. 20, Nº. 2, 2014, págs. 595-609
Homology groups of symmetric quandles and cocycle invariants of links and surface-links
Seiichi Kamada, Kanako Oshiro
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 362, Nº 10, 2010, págs. 5501-5527
The braid index is not additive for the connected sum of 2-knots
Manabu Takabayashi, Shin Satoh, Seiichi Kamada
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 358, Nº 12, 2006, págs. 5425-5439
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados