Periodo de publicación recogido
|
|
|
An index for longevity risk transfer
Michel Denuit
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 230, Nº 2, 2009, págs. 411-417
A Kolmogorov¿Smirnov-Type Test for Shortfall Dominance Against Parametric Alternatives.
Michel Denuit, Anne-Cécile Goderniaux, Olivier Scaillet
Technometrics: A journal of statistics for the physical, chemical and engineering sciences, ISSN 0040-1706, Vol. 49, Nº. 1, 2007, págs. 88-98
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados