Periodo de publicación recogido
|
|
|
Blow-up of solutions of nonlinear parabolic inequalities
Steven D. Taliaferro
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 361, Nº 6, 2009, págs. 3289-3302
Isolated singularities of nonlinear parabolic inequalities
Steven D. Taliaferro
Mathematische Annalen, ISSN 0025-5831, Vol. 338, Nº. 3, 2007, págs. 555-586
Isolated singularities of nonlinear elliptic inequalities: II: asymptotic behavior of solutions
Steven D. Taliaferro
Indiana university mathematics journal, ISSN 0022-2518, Vol. 55, Nº 6, 2006, págs. 1791-1812
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados