Periodo de publicación recogido
|
|
|
Una classe di soluzioni con zeri dell'equazione funzionale di Aleksandrov.
Constanza Borelli Forti
Stochastica: revista de matemática pura y aplicada, ISSN 0210-7821, Vol. 13, Nº. 1, 1992, págs. 23-30
Condizioni di ridondanza per l'equazione funcionale f(k(t)+h(t)) = f(k(t))+f(h(t)).
Constanza Borelli Forti
Stochastica: revista de matemática pura y aplicada, ISSN 0210-7821, Vol. 11, Nº. 2-3, 1987, págs. 93-105
Sulle equazioni alle differenze con incrementi variabili.
Constanza Borelli Forti, István Fenyö
Stochastica: revista de matemática pura y aplicada, ISSN 0210-7821, Vol. 4, Nº. 2, 1980, págs. 93-101
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados