Área de conocimientoPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Algoritmo del elipsoide interior para programación lineal
Angel Salamanca Fernández, Jesús Juan Ruiz
Questiió: Quaderns d'Estadística, Sistemes, Informatica i Investigació Operativa, ISSN 0210-8054, Vol. 15, Nº. 1, 1991, págs. 69-93
Angel Salamanca Fernández
Tesis doctoral dirigida por José Alberto Jaén Gallego (dir. tes.). Universidad Politécnica de Madrid (1986).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados