Periodo de publicación recogido
|
|
|
The hyperbolic/elliptic transition in the multi-dimensional riemann problem
Denis Serre, Heinrich Freistühler
Indiana university mathematics journal, ISSN 0022-2518, Vol. 62, Nº 2, 2013, págs. 465-486
Shock waves for radiative hyperbolic-elliptic systems
Corrado Lattanzio, Corrado Mascia, Denis Serre
Indiana university mathematics journal, ISSN 0022-2518, Vol. 56, Nº 5, 2007, págs. 2601-2640
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados