Periodo de publicación recogido
|
|
|
Sobre una sèrie de Goldbach i Euler
Lluís Bibiloni, Pelegrí Viader Canals, Jaume Paradís
Butlletí de la Societat Catalana de Matemàtiques, ISSN 0214-316X, Vol. 22, Nº. 2, 2007, págs. 117-134
Els sistemes de representació dels nombres reals (I)
Joan Miralles de Imperial, Pelegrí Viader Canals, Jaume Paradís
Butlletí de la Societat Catalana de Matemàtiques, ISSN 0214-316X, Vol. 16, Nº. 2, 2001, págs. 91-120
Resolució de problemes i mètode de raonament en l'educació matemàtica
Joan Miralles de Imperial, Jaume Paradís
Temps d’Educació, ISSN 0214-7351, Nº 22, 1999, págs. 13-28
El aprendizaje de las matemáticas
Jaume Paradís, José M.ª Martínez
Cuadernos de pedagogía, ISSN-e 2386-6322, ISSN 0210-0630, Nº 88, 1982, págs. 4-8
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados