Periodo de publicación recogido
|
|
|
On Radon's recipe for choosing correct sites for multivariate polynomial interpolation
Dominik Stahl, Carl de Boor
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 163, Nº 12, 2011, págs. 1854-1858
Multivariate polynomial interpolation: Aitken-Neville sets and generalized principal lattices
Carl de Boor
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 161, Nº 1, 2009, págs. 411-420
Box splines revisited: convergence and acceleration methods for the subdivision and the cascade algorithms
Carl de Boor, Amos Ron
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 150, Nº 1, 2008, págs. 1-23
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados