Periodo de publicación recogido
|
|
|
Linear convergence of primal–dual gradient methods and their performance in distributed optimization
Sulaiman A. Alghunaim, A. H. Sayed
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Nº. 117, 2020
The Degenerate Bounded Errors-in-Variables Model
A. H. Sayed, S. Chandrasekaran, M. Gu
SIAM journal on matrix analysis and applications, ISSN 0895-4798, Vol. 23, Nº 1, 2001, págs. 138-166
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados