InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Errata to: "on pseudosymmetric systems with one space variable"
Tatsuo Nishitani, Sergio Spagnolo
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. Classe di scienze, ISSN 0391-173X, Vol. 1, Nº 1, 2002, págs. 245-246
On pseudosymmetric systems with one space variable
Tatsuo Nishitani, Sergio Spagnolo
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. Classe di scienze, ISSN 0391-173X, Vol. 30, Nº 3-4, 2001, págs. 661-679
Small analytic solutions to nonlinear weakly hyperbolic systems
Piero D'Ancona, Sergio Spagnolo
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. Classe di scienze, ISSN 0391-173X, Vol. 22, Nº 3, 1995, págs. 469-491
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados