Periodo de publicación recogido
|
|
|
Linear quadratic regulation of systems with stochastic parameter uncertainties.
J. Fisher, R. Bhattacharya
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 45, Nº. 12, 2009, págs. 2831-2841
Analysis of partial stability problems using sum of squares techniques.
J. Fisher, R. Bhattacharya
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 45, Nº. 3, 2009, págs. 724-730
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados