Periodo de publicación recogido
|
|
|
Remarks on global a priori estimates for the nonlinear Schrödinger equation
James Colliander, M. Grillakis, Nikolaos Tzirakis
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 138, Nº 12, 2010, págs. 4359-4371
Low regularity global well-posedness for the Zakharov and Klein-Gordon-Schrödinger systems
James Colliander, Justin Holmer, Nikolaos Tzirakis
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 360, Nº 9, 2008, págs. 4619-4638
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados