InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Shiping Lu, Lan Chen, Riyad Alshalabi
Applied Mathematics and Nonlinear Sciences, ISSN-e 2444-8656, Vol. 8, Nº. 1, 2023, págs. 1871-1888
Existence and Uniqueness of Homoclinic Solution for a Rayleigh Equation with a Singularity
Shiping Lu, Xuewen Jia
Qualitative theory of dynamical systems, ISSN 1575-5460, Vol. 19, Nº 1, 2020
Existence of periodic solutions for a fourth-order p-Laplacian equation with a deviating argument
Shiping Lu, Shan Jin
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 230, Nº 2, 2009, págs. 513-520
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados