InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Vasile Dragan, Samir Aberkane
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Nº. 112, 2020
Optimal filtering for a class of linear Itô stochastic systems: The dichotomic case
Vasile Dragan, Samir Aberkane, Lucian Popa
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 90, 2018, págs. 47-53
Mathematical Methods in Robust Control of Linear Stochastic Systems
Vasile Dragan, Adrian-Mihail Stoica, Toader Morozan
New York : Springer, 2006. ISBN 978-0-387-30523-3
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados