Periodo de publicación recogido
|
|
|
Cumulative sum control charts for binomial parameters when the underlying distribution is poisson
Ashit B. Chakraborty, Anwer Khurshid
Investigación Operacional, ISSN-e 0257-4306, Vol. 32, Nº 1, 2011, págs. 12-19
Hardeo Sahai, Anwer Khurshid, Mario Miguel Ojeda, Fernando Velasco
Investigación Operacional, ISSN-e 0257-4306, Vol. 30, Nº 3, 2009, págs. 250-265
On Thompson type estimators for the mean of normal distribution
Zuhair A. Al-Hemyari, Anwer Khurshid, Abbas Al-Joberi
Investigación Operacional, ISSN-e 0257-4306, Vol. 30, Nº 2, 2009, págs. 109-116
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados