Periodo de publicación recogido
|
|
|
S.M. Shakhno
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 261, Nº 1, 2014, págs. 378-386
On an iterative algorithm with superquadratic convergence for solving nonlinear operator equations
S.M. Shakhno
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 231, Nº 1, 2009, págs. 222-235
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados