InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Minimizing control variation in discrete-time optimal control problems
Ying Zhang, Changjun Yu, Yingtao Xu, Kok Lay Teo
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 292, Nº 1 (15 January 2016), 2016, págs. 292-306
A filled function method applied to nonsmooth constrained global optimization
Ying-Ying Zhang, Yingtao Xu, Liansheng Zhang
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 232, Nº 2, 2009, págs. 415-426
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados