Periodo de publicación recogido
|
|
|
On the P = W conjecture for SLn
Mark Andrea A. de Cataldo, Davesh Maulik, Junliang Shen
Selecta Mathematica, New Series, ISSN 1022-1824, Vol. 28, Nº. 5, 2022
Mark Andrea A. de Cataldo
Notices of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9920, Vol. 67, Nº. 5, 2020, págs. 662-662
Topology of Hitchin systems and Hodge theory of character varieties: the case A1
Mark Andrea A. de Cataldo, Tamás Hausel, Luca Migliorini
Annals of mathematics, ISSN 0003-486X, Vol. 175, Nº 3, 2012, págs. 1329-1407
The perverse filtration and the Lefschetz hyperplane theorem
Mark Andrea A. de Cataldo, Luca Migliorini
Annals of mathematics, ISSN 0003-486X, Vol. 171, Nº 3, 2010, págs. 2089-2113
On singularities of primitive cohomology classes
Mark Andrea A. de Cataldo, Luca Migliorini
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 137, Nº 11, 2009, págs. 3593-3600
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados