InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Supertropical quadratic forms I
Zur Izhakian, Manfred Knebusch, Louis H. Rowen
Journal of pure and applied algebra, ISSN 0022-4049, Vol. 220, Nº 1 (January 2016), 2016, págs. 61-93
Supertropical monoids: Basics and canonical factorization
Zur Izhakian, Manfred Knebusch, Louis H. Rowen
Journal of pure and applied algebra, ISSN 0022-4049, Vol. 217, Nº 11, 2013, págs. 2135-2162
Supertropical semirings and supervaluations
Zur Izhakian, Manfred Knebusch, Louis H. Rowen
Journal of pure and applied algebra, ISSN 0022-4049, Vol. 215, Nº 10, 2011, págs. 2431-2463
Doris Augustin, Manfred Knebusch
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 138, Nº 1, 2010, págs. 75-84
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados