Periodo de publicación recogido
|
|
|
Asymptotics of the partition function of a Laguerre-type random matrix model
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 178, Nº 1, 2014, págs. 64-90
Painlevé V and a Pollaczek-Jacobi type orthogonal polynomials
Y. Chen, D. Dai
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 162, Nº 12, 2010, págs. 2149-2167
Output feedback design for saturated linear plants using deadzone loops.
D. Dai, T. Hu, Andrew R. Teel, L. Zaccarian
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 45, Nº. 12, 2009, págs. 2917-2924
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados