Periodo de publicación recogido
|
|
|
A meshless local Petrov�Galerkin method for the time-dependent Maxwell equations
Mehdi Dehghan, Rezvan Salehi
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 268, Nº 1, 2014, págs. 93-110
A generalized moving least square reproducing kernel method
Rezvan Salehi, Mehdi Dehghan
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 249, Nº 1, 2013, págs. 120-132
The numerical solution of the non-linear integro-differential equations based on the meshless method
Mehdi Dehghan, Rezvan Salehi
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 236, Nº 9, 2012, págs. 2367-2377
Mehdi Dehghan, Rezvan Salehi
Numerical Methods for Partial Differential Equations, ISSN 0749-159X, Vol. 26, Nº. 3, 2010, págs. 702-722
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados