Periodo de publicación recogido
|
|
|
Nonexistence of Positive Solutions for an Integral Equation Related to the Hardy-Sobolev Inequality
Dongyan Li, Pengcheg Niu, Ran Zhuo
Acta applicandae mathematicae, ISSN 0167-8019, Vol. 134, Nº. 1, 2014, págs. 185-200
An integral equation on half space
Dongyan Li, Ran Zhuo
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 138, Nº 8, 2010, págs. 2779-2791
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados