Periodo de publicación recogido
|
|
|
Character Density in Central Subalgebras of Compact Quantum Groups
Mahmood Alaghmandan, Jason Crann
Canadian mathematical bulletin, ISSN 0008-4395, Vol. 60, Nº 3, 2017, págs. 449-461
Completely bounded bimodule maps and spectral synthesis
Mahmood Alaghmandan, Ivan G. Todorov, L. Turowska
International Journal of Mathematics, ISSN-e 0129-167X, Vol. 28, Nº. 10, 2017, págs. 32-71
Approximate amenability of segal algebras II
Mahmood Alaghmandan
Canadian mathematical bulletin, ISSN 0008-4395, Vol. 58, Nº 1, 2015, págs. 3-6
ZL-amenability Constants of Finite Groups with Two Character Degres
Mahmood Alaghmandan, Yemon Choi, Ebrahim Samei
Canadian mathematical bulletin, ISSN 0008-4395, Vol. 57, Nº 3, 2014, págs. 449-462
On {\phi}-contractibility of the Lebesgue-Fourier algebra of a locally compact group
Mahmood Alaghmandan, Rasoul Nasr-Isfahani, Mehdi Nemati
Archiv der Mathematik, ISSN 0003-889X, Vol. 95, Nº. 4, 2010, págs. 373-379
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados