InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Lagrange polynomials, reproducing kernels and cubature in two dimensions
Lawrence A. Harris
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 195, Nº 1 (July 2015), 2015, págs. 43-56
A bivariate Markov inequality for Chebyshev polynomials of the second kind
Lawrence A. Harris
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 163, Nº 12, 2011, págs. 1806-1814
Bivariate Lagrange interpolation at the Chebyshev nodes
Lawrence A. Harris
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 138, Nº 12, 2010, págs. 4447-4453
Unbounded symmetric homogeneous domains in spaces of operators
Lawrence A. Harris
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa. Classe di scienze, ISSN 0391-173X, Vol. 22, Nº 3, 1995, págs. 449-467
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados