Periodo de publicación recogido
|
|
|
Hermite-Birkhoff Interpolation on Arbitrarily Distributed Data in Banach Spaces
Giampietro Allasia, Cesare Bracco
Numerical functional analysis and optimization, ISSN 0163-0563, Vol. 34, Nº 3, 2013, págs. 237-254
Two interpolation operators on irregularly distributed data in inner product spaces
Giampietro Allasia, Cesare Bracco
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 235, Nº 7, 2011, págs. 1763-1774
Lagrange Interpolation on Arbitrarily Distributed Data in Banach Spaces
Giampietro Allasia, Cesare Bracco
Numerical functional analysis and optimization, ISSN 0163-0563, Vol. 32, Nº 1-3, 2011, págs. 111-125
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados