InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Lea Conen, Victorita Dolean, Rolf Krause, Frédéric Nataf
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 290, Nº 1, 2015, págs. 670-674
Hua Xiang, Frédéric Nataf
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 261, Nº 1, 2014, págs. 1-13
A coarse space for heterogeneous Helmholtz problems based on the Dirichlet-to-Neumann operator
Lea Conen, Victorita Dolean, Rolf Krause, Frédéric Nataf
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 271, Nº 1, 2014, págs. 83-99
Two sides tangential filtering decomposition
Laura Grigori, Frédéric Nataf, Qiang Niu
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 235, Nº 8, 2011, págs. 2647-2661
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados