Periodo de publicación recogido
|
|
|
Large games with only small players and strategy sets in Euclidean spaces
A. Wieczorek
Applicationes mathematicae, ISSN 1233-7234, Vol. 32, Nº 2, 2005, págs. 183-193
Large games with only small players and finite strategy sets
A. Wieczorek
Applicationes mathematicae, ISSN 1233-7234, Vol. 31, Nº 1, 2004, págs. 79-96
On a multi-objective optimization problem arising from production theory
A. Wieczorek, M. Roman
Applicationes mathematicae, ISSN 1233-7234, Vol. 25, Nº 4, 1999, págs. 411-415
A game-theoretic model of social adaptation in an infinite population
A. Wiszniewska , A. Wieczorek
Applicationes mathematicae, ISSN 1233-7234, Vol. 25, Nº 4, 1999, págs. 417-430
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados