Periodo de publicación recogido
|
|
|
Large time behaviour of solutions to a class of non-autonomous, degenerate parabolic equations
F. Ragnedda, S. Vernier Piro, Vincenzo Vespri
Mathematische Annalen, ISSN 0025-5831, Vol. 348, Nº. 4, 2010, págs. 779-795
Some Optimization Problems for Bodies in Quasi-Steady State Wear#
N.V. Banichuk, F. Ragnedda, M. Serra
Mechanics based design of structures and machines, ISSN 1539-7734, Vol. 38, Nº. 4, 2010, págs. 430-439
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados