Instituciones
Periodo de publicación recogido
|
|
|
Counting relations on Ockham algebras
Brian A. Davey, Long T. Nguyen, Jane G. Pitkethly
Algebra universalis, ISSN 0002-5240, Vol. 74, Nº. 1-2, 2015, págs. 35-63
Compatible relations on Heyting chains
Long T. Nguyen, Jane G. Pitkethly
Algebra universalis, ISSN 0002-5240, Vol. 67, Nº. 1, 2012, págs. 63-80
On a Nonlinear Heat Equation Associated with Dirichlet-Robin Conditions
Le Thi Phuong Ngoc, Nguyen Van Y, Alain Pham Ngoc Dinh, Long T. Nguyen
Numerical functional analysis and optimization, ISSN 0163-0563, Vol. 33, Nº 2, 2012, págs. 166-189
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2024 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados