InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Numerical analysis of a two-parameter fractional telegraph equation
Neville J. Ford, M. Manuela Rodrigues, Jingyu Xiao, Yubin Yan
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 249, Nº 1, 2013, págs. 95-106
Multiplicity of Solutions on a Nonlinear Eigenvalue Problem for p(x)-Laplacian-like Operators
M. Manuela Rodrigues
Mediterranean journal of mathematics, ISSN 1660-5446, Vol. 9, Nº. 1, 2012, págs. 211-223
M. Manuela Rodrigues, E. M. Rocha
Acta applicandae mathematicae, ISSN 0167-8019, Vol. 112, Nº. 3, 2010, págs. 299-308
Operational calculus for Bessel�s fractional equation
M. Manuela Rodrigues, N. Vieira, Semen B. Yakubovich
Advances in harmonic analysis and operator theory / coord. por Alexandre Almeida, Luís Castro, F.-O. Speck, 2013, ISBN 978-3-0348-0515-5, págs. 357-370
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados