Periodo de publicación recogido
|
|
|
A fast elementary algorithm for computing the determinant of Toeplitz matrices
Zubeyir Cinkir
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 255, Nº 1, 2014, págs. 353-361
An elementary algorithm for computing the determinant of pentadiagonal Toeplitz matrices
Zubeyir Cinkir
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 236, Nº 9, 2012, págs. 2298-2305
Zhang's Conjecture and the Effective Bogomolov Conjecture over function fields
Zubeyir Cinkir
Inventiones mathematicae, ISSN 0020-9910, Vol. 183, Nº. 3, 2011, págs. 517-562
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados