Periodo de publicación recogido
|
|
|
About Lebesgue inequalities on the classes of generalized Poisson integrals
A. S. Serdyuk, T.A. Stepanyuk
Jaen journal on approximation, ISSN 1889-3066, ISSN-e 1989-7251, Vol. 12, Nº. 0, 2020-2021, págs. 25-40
Exact values of Kolmogorov widths of classes of Poisson integrals
A. S. Serdyuk, V. V. Bodenchuk
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 173, Nº 1, 2013, págs. 89-109
Asymptotic behavior of best approximations of classes of Poisson integrals of functions from Hó
A. S. Serdyuk, I. V. Sokolenko
Journal of approximation theory, ISSN 0021-9045, Vol. 163, Nº 11, 2011, págs. 1692-1706
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados