InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Ruth Curtain, Hans Zwart, O.V. Iftime
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 86, 2017, págs. 147-153
Riccati equations for second order spatially invariant partial differential systems
Ruth Curtain
Automatica: A journal of IFAC the International Federation of Automatic Control, ISSN 0005-1098, Vol. 48, Nº. 1, 2012, págs. 139-144
Analytic and algebraic properties of Riccati equations: A survey
Ruth Curtain
Indagationes mathematicae, ISSN 0019-3577, Vol. 23, Nº 4, 2012 (Ejemplar dedicado a: Indagationes Mathematicae honoring Israel Gohberg), págs. 701-714
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados