Periodo de publicación recogido
|
|
|
On the singularity of multivariate Hermite interpolation
Zhaoliang Meng, Zhongxuan Luo
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 261, Nº 1, 2014, págs. 85-94
Constructing cubature formulae of degree 5 with few points
Zhaoliang Meng, Zhongxuan Luo
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 237, Nº 1, 2013, págs. 354-362
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados