InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Explicit G1 approximation of conic sections using Bézier curves of arbitrary degree
Qianqian Hu
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 292, Nº 1 (15 January 2016), 2016, págs. 505-512
Approximating uniform rational B-spline curves by polynomial B-spline curves
Huixia Xu, Qianqian Hu
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 244, Nº 1, 2013, págs. 10-18
Constrained polynomial approximation of rational Bézier curves using reparameterization
Qianqian Hu, Huixia Xu
Journal of computational and applied mathematics, ISSN 0377-0427, Vol. 249, Nº 1, 2013, págs. 133-143
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados