InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Sufficientness Postulates for Gibbs-Type Priors and Hierarchical Generalizations
Sergio Bacallado, Marco Battiston, Stefano Favaro, Lorenzo Trippa
Statistical science, ISSN 0883-4237, Vol. 32, Nº. 4, 2017, págs. 487-500
Mitigating bias in generalized linear mixed models: the case for bayesian nonparametrics
Joseph Antonelli, Lorenzo Trippa, Sebastien J. Haneuse
Statistical science, ISSN 0883-4237, Vol. 31, Nº. 1, 2016, págs. 80-95
Defining predictive probability functions for species sampling models
Jaeyong Lee, Fernando A Quintana, Peter Müller, Lorenzo Trippa
Quality control and applied statistics, ISSN 0033-5207, Vol. 59, Nº. 3, 2014, págs. 201-204
Defining Predictive Probability Functions for Species Sampling Models
Jaeyong Lee, Fernando A Quintana, Peter Müller, Lorenzo Trippa
Statistical science, ISSN 0883-4237, Vol. 28, Nº. 2, 2013, págs. 209-222
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados