Periodo de publicación recogido
|
|
|
An elementary proof of a conjecture of Saikia on congruences for t-colored overpartitions
James A. Sellers
Boletín de la Sociedad Matemática Mexicana: Tercera Serie, ISSN 1405-213X, ISSN-e 2296-4495, Vol. 30, Nº. 1, 2024
Parity results for partitions wherein each part appears an odd number of times
Michael D. Hirschhorn, James A. Sellers
Bulletin of the Australian Mathematical Society, ISSN-e 0004-9727, Vol. 99, Nº. 1, 2019, págs. 51-55
ARITHMETIC PROPERTIES OF 1-SHELL TOTALLY SYMMETRIC PLANE PARTITIONS
Michael D. Hirschhorn, James A. Sellers
Bulletin of the Australian Mathematical Society, ISSN-e 0004-9727, Vol. 89, Nº. 3, 2014, págs. 473-478
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados