InstitucionesPeriodo de publicación recogido
|
|
|
A Conversation with Dick Dudley
Vladimir Koltchinskii (entrev.), Richard Nickl (entrev.), Philippe Rigollet (entrev.), Dick Dudley (entrevistado)
Statistical science, ISSN 0883-4237, Vol. 34, Nº. 1, 2019, págs. 169-175
Concentration inequalities and asymptotic results for ratio type empirical processes
Evarist Giné, Vladimir Koltchinskii
Annals of probability: An official journal of the Institute of Mathematical Statistics, ISSN 0091-1798, Vol. 34, Nº. 3, 2006, págs. 1143-1216
Weighted uniform consistency of kernel density estimators
Evarist Giné, Vladimir Koltchinskii, Joel Zinn
Annals of probability: An official journal of the Institute of Mathematical Statistics, ISSN 0091-1798, Vol. 32, Nº. 3, 2, 2004, págs. 2570-2605
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados