Periodo de publicación recogido
|
|
|
Littlewood-Paley theory for Morrey spaces and their preduals
Takashi Izumi, Yoshihiro Sawano, Hitoshi Tanaka
Revista matemática complutense, ISSN-e 1988-2807, ISSN 1139-1138, Vol. 28, Nº 2, 2015, págs. 411-447
Remarks on a subspace of Morrey spaces
Takashi Izumi, Enji Sato, Kôzô Yabuta
Tokyo Journal of Mathematics, ISSN 0387-3870, Vol. 37, Nº. 1, 2014, págs. 185-198
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Dialnet. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2001-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados